Смешение цифр, что делать? - Форум
Четверг, 28.08.2014, 03:15
Магнитон ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ZakaZ 
Форум » Радиоэлектронника » Электросчётчики » Смешение цифр, что делать?
Смешение цифр, что делать?
FoXДата: Четверг, 02.06.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Webmoney BL:
Поставил магнит на ник 2102-02 все класс, он остановился,но при установке, на веррх или на цифры положение цифр изменяется, их буквально выламывает.
Вопросы:
1) При проверке счетчика, могут ли обнаружить, что стоял магнит?
2)Невредит ли это счетчику?
3)Часто снимаю и ставлю магнит заново, не вредит ли это?
4) Как вабще маагнит блокирует цифры на моем счетчике?
5) Сколько по времени я могу использовать магнит?

HOOLIGANДата: Четверг, 02.06.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Webmoney BL:
У меня такая же ситуация!!! На счетчике НИК 2102-02 при установке магнита выгибает циферблат и сам счетный механизм так, что кажется сейчас либо треснет, либо еще чего хуже. Магнит заказывал у вас. Может купил не тот размер? Или счетчик старый?
Вопросы те же, что и в начале этой темы:
1.не навредит ли это механизму?
2 при проверке счетчиков возможно ли доказать использование магнита?
4.по какому принципу блокируется циферблат на 2102-02
5.сколько времени можно использовать магнит без вывода счетчика из строя,год,два?

OnlyOnДата: Четверг, 02.06.2011, 23:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Webmoney BL:
Ребята незнаю, что вы там натворили, или какие магниты купили, прежде чем заказывать магнит надо спрашивать, подойдет ли магнит именно на ваш счетчик, а не покупать из расчета, чем больше, тем лучше. Я ставил себе магнит на такой же в точности счетчик у себя на даче. Проконсультировался с ребятами, мне подсказали размер, заказал, и у меня все работает, цифры вообще стоят. Ставил магнит сверху.

MoscowДата: Четверг, 02.06.2011, 23:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Webmoney BL:
Если выгибает цифры просто подложите что-то под магнит. Например, кусок пенопласта, из-за расстояния, сила сцепления уменьшится и ничего выгибать не будет.

Mister_BinДата: Пятница, 03.06.2011, 00:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Webmoney BL:
Тема очень актуальна для жителей частного сектора или у кого есть дачи. Недавно моим хорошим знакомым заменили старый дисковый счетчик на новый НИК. Понятно дело, что его можно остановить магнитом. Но вся беда, что счетчик в корпусе, и возьмет ли магнит его через корпус? Жду ответа. И как правильно его установить?

DeNyДата: Пятница, 03.06.2011, 00:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Webmoney BL:
Пришли электрики и заменили дисковый счётчик на электронный НИК 2102-02. И он сразу НАМОТАЛ за месяц как за два месяца!!!

Блин, что за фигня??!!!! Ну на 10-20% больше ещё может быть. НО РОВНО в 2 раза больше!!! Живу один в однокомнатной квартире. Расход всегда был 100-120 кВт/мес. от силы... Теперь более 220 кВт/мес., Новой бытовой техники не покупал… В чём может быть проблема?

ps: Я не электрик, особо не разбираюсь, но как вывести счётчик на чистую воду??? Как его проверить-за руку поймать???

Сообщение отредактировал DeNy - Пятница, 03.06.2011, 00:06

MoscowДата: Пятница, 03.06.2011, 00:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Webmoney BL:
эти счётчики придумали специально! из них 70% брака! (сам их устанавливаю, работа такая). возьми новый индукционный счётчик, подключи параллельно, и если через 7 дней разница более 30% в показаниях, то иди в ЭНЕРГОНАДЗОР и пиши заявление на проверку НИКА !

OnlyOnДата: Пятница, 03.06.2011, 00:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Webmoney BL:
Подобные проблемы с электронными счетчиками могут возникать, когда нули соседних счетчиков объединены, а не разделены, как положено, сам сталкивался с такой проблемой, когда разделил, все пришло в норму, люди были благодарны. Дело в том, что электронные счетчики считают также и по нулю. А устанавливают их, мягко говоря, неграмотные люди (часто практиканты). Я это знаю, так как работал в подобной сфере.

KhackДата: Пятница, 03.06.2011, 00:41 | Сообщение # 9
http://magniton.my1.ru/66737e708164.gif
Webmoney BL:
Советую, вам всем заказать магниты для счетчиков и никаких заявлений не понадобятся, они вам счетчик дурной, а вы магнит. Все честно.[color=yellow]

Форум » Радиоэлектронника » Электросчётчики » Смешение цифр, что делать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2008 Magniton Сделать бесплатный сайт с uCozAll Rights Reserved